В ходе дискуссии Ирина Хакамада акцентировала внимание зрителей на том, что аборт – это «действительно тяжкий грех» и колоссально психологически травмирующая для решившейся на него женщины ситуация, тем не менее, государству, вместо того, чтобы тратить баснословные нефтедоллары непонятно на что, следует не запрещать аборты, нарушая неприкосновенность частной жизни граждан, лишая их выбора и провоцируя рост криминального рынка «абортных услуг», а создать молодым российским семьям условия для того, чтобы они могли позволить себе иметь детей, как это и делается практически во всех цивилизованных, демократических странах. Сергей Бабурин, в свою очередь, ударился в привычную для него клерикальную демагогию, заявив в эфире о том, что Россия – это «православная страна» (видимо, он никогда не брал в руки Конституцию РФ), для которой не годны «пресловутые либеральные и западные ценности», и поэтому, с его точки зрения, «надо не только наказывать за аборты», но и «запрещать гей-парады», а также «повсеместно ввести преподавание в школах Основ православной культуры».
Однако результаты голосования, подведенные в конце программы, показывают, что политические деятели типа Бабурина медленно, но верно лишаются поддержки российских избирателей. К сожалению, результаты сегодняшнего поединка вовсе не гарантируют того, что Госдума РФ (которую лишь с очень большой натяжкой можно назвать «парламентом» в стране, где отсутствуют честные выборы, а роль уже избранной законодательной ветви власти фактически сведена к нулю) не попытается принять этот чудовищный законопроект, инициированный думскими «патриотами».
http://radicalfree.org/2007/11/blog-post_01.html
P.S. Впервые в этом сезоне посмотрел эфир Соловьева. Я никак не связываю между собой эти вещи, но - он похудел, осунулся и стал меньше хамить.